Schön, dass sie da sind...
Herzlich Willkommen bei unserem nichtkommerziellen kulturpolitischen Community - Radioprojekt hamburgsender.de
Mit unserem Programm setzen wir ein Zeichen gegen Diskriminierung, Fremdenhass, Unterdrückung und faschistoide Ansichten!
Wir versuchen durch unsere internationalen Sendeformate die Entwicklung freundschaftlicher Beziehungen zwischen den Nationen zu fördern.
Mit unserem Programm senden wir einen Beitrag für die allgemeine Achtung und Einhaltung der Menschenrechte und Grundfreiheiten in der Welt!
Wir wünschen viel Freude beim Lauschen...
Nice to have you here...
Welcome to our non-commercial cultural-political community - radio project hamburgsender.de
With our program we are taking a stand against discrimination, xenophobia, oppression and fascist views!
We try to promote the development of friendly relations between nations through our international broadcast formats.
With our program we are making a contribution to the general respect and observance of human rights and fundamental freedoms in the world!
We hope you enjoy listening...
Peter Maiwald (Betreiber von hamburgsender.de) zu Gast bei "Laut gegen Nazis"
Aktuelle Nachrichten (https://www.pressenza.com/de/):
Montag:
00.00 Uhr - NachtZeit
06.00 Uhr - MorgenZeit - Just Music
08.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
09.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman (Wdh. vom Freitag)
10.00 Uhr - Radioreise mit Alexander Tauscher
11.00 Uhr - Sounds From The Global Village
12.00 Uhr - Radio Nostalgie
13.00 Uhr - Classics and Beyond
14.00 Uhr - Happy Days mit Ted & Felix
16.00 Uhr - Der Soundtrack deines Lebens – die Robert Roßbach Musik-Show
18.00 Uhr - Radio Goethe mit Arndt Peltner
19.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman
20.00 Uhr - Routes, Branches & Beyond mit Ivan Emke
21.00 Uhr - Backbeat mit Lorne VanSinclaire
22.00 Uhr - Mack Tape mit DJ Dedl Mack
23.00 Uhr - Folk Roots Radio mit Jan Hall
Dienstag:
00.00 Uhr - NachtZeit
06.00 Uhr - MorgenZeit - Just Music
08.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
09.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman (Wdh. vom Vortag)
10.00 Uhr - Radioreise mit Alexander Tauscher
11.00 Uhr - Sounds From The Global Village
12.00 Uhr - Radio Nostalgie
13.00 Uhr - Classics and Beyond
14.00 Uhr - Global A Go-Go mit Bill Lupoletti
16.00 Uhr - Good Times Radio-Show mit Gerd Krause
17.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
18.00 Uhr - Mundofonias - Transglobal Music Show mit Juan Antonio Vázquez
19.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman
20.00 Uhr - Upbeat Music Hour mit Gary Flanagan
21.00 Uhr - Connect Radio mit DJ Artin
22.00 Uhr - Soundnuggets - Goldstücke der Musik mit Michael Fischer
Mittwoch:
00.00 Uhr - NachtZeit
06.00 Uhr - MorgenZeit - Just Music
08.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
09.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman (Wdh. vom Vortag)
10.00 Uhr - Radioreise mit Alexander Tauscher
11.00 Uhr - Sounds From The Global Village
12.00 Uhr - Radio Nostalgie
13.00 Uhr - Classics and Beyond
14.00 Uhr - KulturZeit
16.00 Uhr - Electronic Jazz mit Dr. Jazz
17.00 Uhr - Swinging mit Dr. Jazz
18.00 Uhr - Radio Ecoshock Show
19.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman
20.00 Uhr - Indigenous in Music with Larry K
22.00 Uhr - Crap From The Past mit Ron "Boogiemonster" Gerber
Donnerstag:
00.00 Uhr - NachtZeit
06.00 Uhr - MorgenZeit - Just Music
08.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
09.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman (Wdh. vom Vortag)
10.00 Uhr - Radioreise mit Alexander Tauscher
11.00 Uhr - Sounds From The Global Village
12.00 Uhr - Radio Nostalgie
13.00 Uhr - Classics and Beyond
14.00 Uhr - Die Deutschen Download Charts mit Ted & Felix
16.00 Uhr - Tauschers Plattenkiste mit Alexander Tauscher
18.00 Uhr - Blind Dance Radio mit DJ Artin
19.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman
20.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
22.00 Uhr - The Man in the Gray Flannel Suit Show mit The Haberdasher
Freitag:
00.00 Uhr - NachtZeit
06.00 Uhr - MorgenZeit - Just Music
08.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
09.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman (Wdh. vom Vortag)
10.00 Uhr - Radioreise mit Alexander Tauscher
11.00 Uhr - Sounds From The Global Village
12.00 Uhr - Radio Nostalgie
13.00 Uhr - Classics and Beyond
14.00 Uhr - Euro Top 40 mit Jost Alpe
16.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
18.00 Uhr - Magna Recordings Radio Show mit Carlos Manaca
19.00 Uhr - Democracy Now - Independent Global News mit Amy Goodman
20.00 Uhr - UpFront Soul mit Sanguine Fromage
22.00 Uhr - World Beat Canada mit Cal Koat
23.00 Uhr - Celt In A Twist Contemporary Celtic Radio Hour mit Patricia Fraser
Samstag:
00.00 Uhr - NachtZeit
06.00 Uhr - MorgenZeit - Just Music
08.00 Uhr - Minimal Wave
10.00 Uhr - Radioreise mit Alexander Tauscher
11.00 Uhr - Pappo Mister Rock**
13.00 Uhr - La Mega Puentes - Inklusionsmagazin aus Wilde/Buenos Aires in Argentinien
14.00 Uhr - Technik Show mit Oliver Heinze
15.00 Uhr - Radio DARC mit Conny Ferrin
16.00 Uhr - The Sonic Café mit Scott Clark
17.00 Uhr - Herms Promi Corner mit Herms Kruse
18.00 Uhr - Between The Lines - Newsmagazin aus den USA
18.30 Uhr - This Way Out - The International LGBTQ Radio Magazine
19.00 Uhr - The Childrens Hour mit Katie Stone
20.00 Uhr - Invisible Folk Club mit Jon Bickley
21.00 Uhr - Teds Tanztee
22.00 Uhr - Deep & Cool Mix mit DJ Jedt Heaven
Sonntag:
00.00 Uhr - NachtZeit
06.00 Uhr - MorgenZeit - Just Music
08.00 Uhr - Worldwide Smash
10.00 Uhr - Radioreise mit Alexander Tauscher
11.00 Uhr - The Appalachian Sunday Morning mit Danny Hensley
13.00 Uhr - Jazz Progressions
14.00 Uhr - WortZeit - Berichte aus den Audioportalen freier Radios*
15.00 Uhr - Gutes von Gestern mit Karsten Weidenfeld
16.00 Uhr - Schlager Boulevard mit Andres von Juterzenka
17.00 Uhr - If Music Could Talk mit DJ Carlito
19.00 Uhr - Maiwalds Promo Show mit Peter Maiwald
20.00 Uhr - Tauschers Plattenkiste mit Alexander Tauscher
21.00 Uhr - Mundofonias - Transglobal Music Show mit Juan Antonio Vázquez
22.00 Uhr - Nachtflug mit Christian Ohrens
Kurzfristige Programmänderungen vorbehalten!
Lizenztechnische/-rechtliche Anmerkungen: